Мария Захарова. Источник - http://cdn.tvc.ru/
  • 11-02-2017 (18:41)

В МИД обосновали сообщения о передаче Сноудена США давлением на Трампа

update: 11-02-2017 (18:39)

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала данные американских СМИ о выдаче Эдварда Сноудена, а также о подтверждении части доклада о компромате на Дональда Трампа. Публикации телеканалов NBC и CNN она связала с давлением на американского президента, сообщает 11 февраля РБК.

Первый написал о том, что Москва рассматривает возможность выдачи США экс-сотрудника АНБ Эдварда Сноудена в качестве "подарка" Дональду Трампу, а второй — о том, что спецслужбы США впервые подтвердили достоверность части доклада о наличии у России компромата на американского лидера.

Захарова указала на то, что это не заявления представителей спецслужб, а "информация со ссылкой на неназванные источники в спецслужбах".

По ее мнению, такие публикации являются "вполне годной технологией" для "возмущения общественного мнения и поддержания градуса".

По теме
НОВОСТИ

Она отметила очевидность того, что "давление на новую администрацию со стороны политических оппонентов внутри США продолжается, торг в разгаре".

"И именно поэтому внешнеполитическая доктрина Белого дома до сих пор не сформирована", — добавила представитель МИД.

В этой связи Захарова сообщила, что основной вопрос журналистов — то, как Россия будет взаимодействовать с Белым домом "на международном треке". "В интервью Ираде Зейналовой, которое выйдет в воскресенье, Сергей Лавров ответил: ждем формирования команды. Но все очевиднее: задержка связана не с нерасторопностью новой администрации, а с тем, что ей просто не дают работать", — отметила она.

Телеканал NBC ранее сообщил, что разведка США обладает данными, согласно которым Москва рассматривает возможность передачи американской стороне Сноудена.

CNN, ссылаясь на неназванные источники, сообщил, что спецслужбы подтвердили достоверность данных из доклада о наличии у России компромата на Трампа относительно телефонных разговоров, связанных с компроматом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников

  • 22-04-2024 (18:50)

В Курганской области из-за паводка затопило урановые скважины

  • 22-04-2024 (15:25)

Москвич приговорен к пяти годам принудительных работ за комментарий "Радио Свобода" про убийства в Буче