Обвал грунта во Владивостоке. Фото: primorsky.ru
  • 14-02-2017 (12:14)

Во Владивостоке при строительстве высотного дома обвалился грунт

update: 14-02-2017 (14:24)

Во Владивостоке при строительстве высотного дома произошел обвал грунта и, как следствие, обрушилась подпорная стена и часть дорожного полотна, сообщает ТАСС с места событий.

Сообщается, что автодорога пострадала на протяжении примерно 10 метров.

Образовавшаяся яма полностью перекрыла движение транспорта.

Вокруг места происшествия выставлено оцепление. По предварительной информации находящихся на месте сотрудников МЧС, пострадавших нет. Однако была проведена эвакуация людей из стоящего рядом со стройкой офисного здания. Людей также попросили покинуть корпуса расположенного напротив места аварии Приморского краевого института развития образования и общежития этого учебного заведения. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщила агентству старший помощник прокурора региона Елена Телегина, прокуратура Фрунзенского района Владивостока начала проверку.

"Установлено, что в районе поврежденного участка автомобильной дороги ведутся строительные работы по возведению объекта недвижимости. Проверяющим предстоит выяснить причины произошедшего и лиц, ответственных, в том числе, за содержание данного участка и за обеспечение сохранности конструктивных элементов автомобильной дороги", — сообщила представитель прокуратуры.

На сайте администрации Приморского края сообщается, что, по предварительной информации,

глубина обрушения составила до 20 метров, а ширина — около 15 метров. 

Также администрация края со ссылкой на региональную инспекцию государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства сообщает, что

причиной обвала грунта могло стать нарушение технологии работ или ошибки в расчетах.

"В инспекции отметили, что возможные причины обрушения связаны с недолжным соблюдением технологии устройства ограждения котлована, в тоже время не исключаются ошибки в расчетах несущей способности вышеуказанной стены при разработке проектной документации", — говорится в сообщении.

Агентство Vladnews опубликовало видео обвала.

Напомним, ранее на Сахалине при обрушении стены в воинской части погиб солдат срочной службы из Белгородской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела