Глава СКР Александр Бастрыкин. Фото: og.ru
  • 03-03-2017 (16:25)

"Вежливых фермеров" сначала не приняла администрация президента, а теперь Бастрыкин

update: 03-03-2017 (17:13)

Назначенная на 3 марта встреча участников "тракторного марша" с председателем СКР не состоялась из-за занятости Александра Бастрыкина, сообщил "Кавказский узел" со ссылкой на лидера движения "Вежливые фермеры" Алексея Волченко.

Встреча кубанских фермеров с Бастрыкиным была назначена заранее, три активиста специально прилетели в Москву.

Они пришли в приемную СКР, ждали, потом вышел помощник, извинился и сказал, что Бастрыкин очень занят и не может принять. Он предложил перенести встречу на 12 марта. Активистам пообещали "решить все вопросы" с уголовными делами в отношении них при условии, что они не будут проводить никаких мероприятий.

По словам Волченко, на 13 марта в Москве запланирована совместная пресс-конференция дальнобойщиков, фермеров и шахтеров Гуково,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

на 23 марта назначен общероссийский съезд фермеров, на котором будет обсуждаться организация нового "тракторного марша".

Напомним, что нескольких лет краснодарские фермеры регулярно сообщали о проблемах с рейдерским захватом земли. 21 августа 2016 года протестующие фермеры провели митинг и начали тракторный пробег в Москву, однако их задержали под Ростовом правоохранительные органы. В декабре 2016 года фермеров пригласили в Москву на встречу в Совет Федерации и администрацию президента. Когда люди приехали в столицу, им сказали, что те, кто планировали встречу с ними, очень заняты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter