Дмитрий Медведев колесит по горнолыжным курортам. 10 марта он отметился на карачаево-черкесском "Архызе", а 26 марта посетил Тоскану. В этот день по всей стране проходили митинги, инициированные ФБК Навального в связи с коррупционным расследованием в отношении премьер-министра. Участники акций призывали ДАМа к ответу, а ДАМ катался на лыжах. Он радостно позировал на склоне, выкладывал свои фотки в Instagram, сопровождая их беззаботными комментами и игривыми смайликами. Одним словом, всячески демонстрировал холопам презрение к происходящему и уверенность в собственной безнаказанности. Жизнь удалась. Как говорится, "мы бодры, веселы, хорошо нам живется, друзья".

Оптимизм Медведева вполне понятен. Власть неоднократно вытирала ноги о своих "граждан", и россияне почти перестали реагировать на негативные изменения в своей жизни, а также беспредел, творимый преступной шайкой Путина. Многочисленные расследования-разоблачения проворовавшихся высокопоставленных чиновников заканчивались в основном пшиком. Вот и на этот раз Кремль отреагировал на фильм-расследование "Он вам не Димон" предсказуемо — вор вора покрывает. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, комментируя обвинения Навального, заявила, что его публикация носит предвыборный пропагандистский характер, а путинский чревовещатель Песков отметил, что это "уже не первый пример творчества этого осуждённого гражданина". Так чего тогда трепыхаться?

Вместе с тем на месте Медведева я бы не очень веселилась. Не буди лиха, пока оно тихо. Не всем так везет, как Сердюкову, Чайке или Собянину. В нашем криминальном государстве все зависит от того, как ляжет масть — с какой ноги встанет главный пахан и чего ему нашепчут бегающие в его голове хомяки. Тем более что звоночки от лиха уже начали звенеть.

Так, 14 марта на совещании с членами правительства президент России Путин объявил, что премьер-министр Дмитрий Медведев заболел гриппом. "Эпидемическая ситуация у нас идет на убыль, тем не менее ситуация пока еще серьезная, вот, Дмитрия Анатольевича не уберегли. ...Правительство с гриппом не справляется, по-моему, несет потери", — сказал президент РФ. В интернете сразу предположили, что болезнь премьер-министра вызвана травлей "злым, жестоким Навальным", выпустившим в отношении Медведева антикоррупционное расследование. Сам же злодей посоветовал ДАМу в своем Твиттере лечиться препаратами, которые правительство усиленно навязывает государственным больницам. Позже Дмитрий Анатольевич неожиданно для всех опроверг слова шефа о своем недомогании.

Зачем Путин брякнул про нездоровье премьера? Было ли это предупреждение, намек на готовность слить своего подчиненного в случае, если расследование Навального получит развитие, или банальная неосведомленность, результат подковерных интриг челяди (читай "Лгун мира") — сказать пока сложно. Но от слов "не уберегли, правительство несет потери" веет казенным некрологом, и думается, что напрасно кукла Димон решилась возражать кукловоду. Как написали в комментариях к новости о медведевском "празднике непослушания", "перечить царю — себе дороже". У чекистов длинные руки, и, если Михал Иваныч пожелает, то они дотянутся куда угодно. Впрочем, говоря о некрологе, я не имела в виду физическое устранение. В конце концов Медведев не Березовский, Литвиненко или, прости господи, Вороненков. А вот в роли сакральной жертвы, когда запахнет жареным и потребуется козел отпущения, ДАМ вполне может оказаться. Тем более что после ухода Обамы вакансия на место "чмо" еще открыта. И тогда опала, суровое презрение бывших товарищей по партии (таких же воров), отключение от краника номенклатурных благ...

Учитывая горячую любовь Дмитрия Анатольевича к экстремальным видам спорта, не думаю, что Димон завяжет с горнолыжными курортами (если только не посадка). При таком раскладе встреча с "прелестями" отечественной медицины почти неизбежна. Расскажу, как это может быть при отсутствии спецобслуживания. Недавно, катаясь на сноуборде, я жестко убралась на склоне и получила вывих локтевого сустава. Дальше все было стандартно: подъем наверх на снегоходе, скорая, больница. Очнувшись от наркоза после вправления, я обнаружила себя замотанной в повязку Дезо, на которую спешно налепили гипс. При его производстве, видимо, использовались какие-то дьявольские технологии: по прошествии суток смесь и не думала твердеть, зато беспощадно сыпалась, как мел или зубной порошок. Я обратилась в другую клинику, и там вместо Дезо мне соорудили лонгету. На этот раз с гипсом все было отлично, застыл он моментально. Зато сама повязка имела такой вид, как будто была наложена конечностями какого-то неведомого животного. Даже после апгрейда молотком лонгета продолжала напоминать средневековое орудие пыток. В итоге все закончилась хорошо. Спасибо друзьям. Гипсового уродца я сменила на легкий шарнирный брейс. Но так бывает далеко не всегда. Уверена, читатели Каспаров.Ru способны поведать по-настоящему душераздирающие истории. Однако какие бы страшилки из жизни рядовых россиян здесь ни рассказывались, "небожители" типа Медведева в них все равно не поверят. И только столкнувшись с реальностью, они, как супруга М. Мищенко, с негодованием будут писать: "Неужели либеральная общественность была права, рассказывая всем нам о..."?

Дмитрий Медведев колесит по горнолыжным курортам. Он бодр и весел. Как веселились когда-то Белых, Улюкаев, Реймер и другие. Бедолаги тоже считали себя неприкасаемыми. Пока однажды под ними не подломились кресла и ребята не загремели под фанфары. Несмотря на то, что воровали по чину, не больше главного пахана. Невзирая на их лояльность и преданность режиму. Так что береги руку, Сеня!

"Слишком уж часто в последнее время иностранные комментаторы начали говорить, будто в Кремле зреет заговор против Путина, на место которого придворная камарилья вот-вот усадит какого-нибудь договороспособного преемника, и почему бы, собственно, не Медведева?.. Сегодня ясно только одно: если с одним из закадычных друзей в ближайшее время случится что-то нехорошее, второй будет как бы совсем ни при чем. Да и интересоваться особо никто не станет". В. Рыбников

Светлана Наумова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter