"Решала". Фрагмент фото: overthinking.ru
  • 04-05-2017 (16:27)

Зампред Пензенской гордумы особо крупно запросил с бизнеса "за решение вопроса"

update: 04-05-2017 (17:59)

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пензенской области по результатам оперативной разработки пензенского УФСБ возбудил уголовное дело в отношении заместителя председателя Пензенской городской думы Георгия Тюрина о покушении на получение должностным лицом взятки в особо крупном размере, сообщил 4 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным следствия, Тюрин предложил предпринимателю, правообладателю земельного участка в Пензе,

за 25 млн рублей обеспечить получение разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объекта капитального строительства.

В ноябре 2016 года предприниматель передал ему первый миллион рублей. В качестве оставшейся части взятки подозреваемый предложил безвозмездно передать ему в собственность нежилое помещение в указанном здании площадью 1420 квадратных метров и стоимостью не менее 24 млн рублей.

По теме
Расходы растут
Смотрите также
НОВОСТИ

Договор купли-продажи был оформлен на сына Тюрина.

В настоящее время проводятся обыски по месту жительства единоросса и в администрации Пензы, будет решен вопрос о его задержании и избрании меры пресечения.

Следует отметить, что Тюрин является одним из 14 депутатов гордумы, подавших ложные сведения о доходах за 2015 год. Вопреки требованию прокурора он не сложил депутатские полномочия, и как депутат, работающий в думе на штатной основе, получил выговор.

Отметим, что гордуме прошлого созыва под следствие по разным статьям УК РФ попали шесть депутатов-единороссов, в гордуме этого созыва (с сентября 2014 года) это первый подозреваемый.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией