Обманутые дольщики. Фото: Znak.com
  • 16-05-2017 (14:46)

Челябинские обманутые дольщики возмущены: их пять тысяч — власть говорит о тысяче

update: 16-05-2017 (15:15)

В Челябинске у крыльца Законодательного собрания Челябинской области 16 мая прошел пикет обманутых дольщиков проблемных компаний: "Гринфлайта", "Речелстроя", ПКО "Челси", "Строительных технологий города", и миасской "Жилищной инвестиционной корпорации", сообщила интернет-газета Znak.com.

За три дня до этого, 13 мая, по информации Fedpress.Ru, митинг дольщиков "Речелстроя" прошел на Алом поле. Люди держали в руках традиционные плакаты: "Мама, папа, я — бездомная семья", "Верните наши деньги", "Платим ипотеку за воздух!", "Президент, ты где? Дольщики в беде!". К чести застройщика на митинг приехал генеральный директор Сергей Вегельман, чтобы озвучить свою позицию и ответить на вопросы.

Из 23 домов, которые компания должна была выстроить, введены лишь 4. Компания ищет инвесторов. Вместе с тем в Арбитражный суд в апреле поступил иск о банкротстве "Речелстроя".

По информации Znak.com, в феврале 2017 года на пресс-конференции полпред президента в УрФО Игорь Холманских заявил, что в федеральном округе более 6,3 тысячи обманутых дольщиков, и больше половины из них проживают в Челябинской области.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Fedpress.Ru привел данные партии "Единая Россия", согласно которым Челябинская область находится на третьем месте (без учета Москвы и Санкт-Петербурга) по числу обманутых дольщиков.

В регионе насчитали 5313 человек, пострадавших от действий застройщиков.

По данным Министерства строительства Челябинской области, на 1 апреля 2017 года в реестр обманутых дольщиков включено 1002 человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли