Гомосексуализм. Фото: vk.com
  • 05-06-2017 (15:10)

СМИ: Спецслужбы требовали от гомосексуала из Дагестана уехать в Сирию

update: 05-06-2017 (16:50)

Гомосексуал из Дагестана, которого зовут Руслан, стал жертвой шантажа со стороны спецслужб. Об этом 5 июня он сам рассказал в интервью "Кавказскому узлу".

По его словам, ему угрожали раскрыть информацию о его сексуальной ориентации, требуя уехать в Сирию для "задания". Руслан уточнил, что он шел на встречу с другом, когда к нему подъехал автомобиль, и люди в штатском попросили его проехать с ними для недолгой беседы. Руслан отметил, что ему пришлось сесть в машину.

"По тону общения я понял, что они из спецслужб. Думаю, из ФСБ. Они были в гражданском", — рассказал Руслан.

После этого его отвезли в гостиницу в центре города. Там его расспрашивали о знакомых и соседях, показывали фотографии разных людей — кого-то из них он знал, а кого-то нет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После того, как он отказался отвечать на дальнейшие вопросы, ему показали видеоролик, на котором он изображен вместе со своим знакомым геем.

"Это было видео личного характера, оно было снято дома у моего знакомого, с которым я был на этом видео. Я о существовании этого видео не знал. После того как мне показали это видео, мне сказали, что в моих же интересах сотрудничать с ними, если я не хочу, чтобы все люди, чьи номера у меня есть в телефоне, и

все друзья в "ВКонтакте" узнали о том, кто я такой", — рассказал Руслан "Кавказскому узлу".

Как видео оказалось у спецслужб, Руслан не знает. По его словам, он не знал, что его снимали.

Он рассказал, что ему угрожали убийством, а его семье пришлось уехать из Дагестана.

Ранее правозащитная организация Amnesty International передала более 120 тысяч собранных во Франции подписей под петицией с требованием расследовать репрессии против представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 11-09-2020 (19:41)

Журналисты Екатеринбурга обратились в полицию и прокуратуру из-за "казаков", искавших геев в центре города

  • 10-09-2020 (12:49)

Церковный суд отлучил от церкви схимонаха Сергия