Как интересно.

Президент Владимир Путин предложил ввести обязательную присягу при вступлении в гражданство России, об этом он заявил на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, говорится на сайте Кремля.

По словам Путина, в этом вопросе можно было бы перенять опыт других стран.

"У нас, когда люди в армию приходят, присягу произносят. Но когда человек вступает в гражданство нашей страны, то здесь тоже можно было бы подумать и взять опыт некоторых зарубежных государств, когда есть клятва, присяга, другой торжественный акт, которым человек подтверждает свое намерение стать гражданином нашей страны, соблюдать ее законы, традиции, уважать эти традиции, историю и так далее. Я бы просил вас вместе с депутатами подумать и на эту тему", — сказал Путин.А

я бы сказал, что надо быть последовательными и обязать давать клятвы при получении загранпаспортов - чтобы клялись не общаться в гейропах с секс-меньшинствами, либералами, журналистами продажных буржуазных СМИ, не ввозить санкционный сыр, и вообще не впадать в низкопоклонство перед Западом, Востоком и Югом

Еще можно клясться и присягать при получении водительских прав, студенческого билета. А при обязательном получении нового паспорта в 45 лет освежать клятву и дополнять ее новые пунктами - по меняющейся политической повестке.

А вообще конечно мерзко. Я понимаю, что имеется в виду в первую очередь американский опыт, но как же погано, когда от других людей требует присяги человек, нарушивший свою президентскую присягу по большей части пунктов. Вот какую присягу Путин давал вступая в должность, я напомню:

"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

Конец цитаты.

Права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию, верно служить народу, ага.

Про целостность и безопасность тоже интересно в свете продажи островов на Амуре Китаю, капитулянтской политики в китайском вопросе. И в свете двух войн, одна из которых поссорила нас навсегда с огромной соседней страной, а другая поставила Россию под новые террористические удары.

Роман Попков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены