Мы еще помним, как в Думу привели видеоблогершу - якобы, известную всем-всем-всем. Фамилия, у нее, конечно, известная, а вот она сама - нет. Не только что Навальный, но и Соколовский гораздо известнее. И уж влияния на молодежь ее мнение о тех же Навальном или Соколовском не окажет никакого. Хотя, нет, окажет - посмеются люди добрые...

Уже почти забыта антипротестная песенка в исполнении экс-сотрудницы Шнура. Ну как [помогли, сынку, твои ляхи?], отвратила она хоть кого-то от протестов?

Теперь во все это впрягается Сам. Самолично.

Аж целую "прямую линию-2" устраивает (ошиблись публицисты, предыдущая была не последней). Правда, "школьную", т.е., видимо, и труба пониже, и дым пожиже.Но вот в чем я однозначно уверен: есть множество молодежи, которая вышла на акции протеста, есть множество молодежи, которую, как сейчас сообщается, свозят репетировать "прямую линию", - и эти множества не пересекаются!

Не прикажет Путин привезти на прямую линию подростка, который скажет: "А знаете, Владимир Владимирович, я не преступник, но Ваши ОМНОвцы выкручивали мне руки на Тверской!" Не будет там и 15-летнего мальчишки, которому "эшники" угрожали изнасилованием зеками.
Поскольку их не будет, а будут отрепетированные вопросы (а журналисты и блогеры потом еще и выяснят, что у части деток - иначе у них не бывает, я заранее все это могу предсказать), цена этой встречи - не "нулевая". Она - "минусовая". И на подростков и молодежь если и произведет какое-то впечатление, то всяко не создаст отвращения к протесту.

А потом "линия" будет успешно забыта. Как была забыта и "антипротестная песенка" (но не стоимость клипа, дорогие - дорого нам обходящиеся - не-товарищи!)

Я им даже готов посоветовать, этим "гениям" из АП, что сделать, чтобы молодежные и подростковые (да-да, подрастают новые поколения очень суровых судей этого режима) протесты сбить. Они же не выполнят этого, а если выполнят - то перестанут быть собой.

Политика "нельзя" должны быть похоронена, должна уступить политике "можно".

Должен наступить конец запретительству. Хотите сбить протесты? Торжественно отменяйте "закон о вредной информации для детей", торжественно заявите, что "вредной информации" не существует. А потом торжественно отмените блокировки в Интернете. И Роскомнадзор расформируйте, и центры "Э" расформировать не забудьте.

Должен наступить конец мракобесным экспериментам.

Должен наступить конец этой езде по мозгам с т.н. "патриотизмом", а вместо этого должна быть провозглашена открытость миру.

Я же в 2012-м об этом говорил, когда они только принимали мракобесную дрянь. И сейчас говорю: думаете, вот эти события в марте и в июне - это массовые протесты? Нет, это только начало. Это первые поколения, которые задеты несвободой. А на подходе - следующие. 
Да они сами все прекрасно понимать должны. Вроде же, взрослые мальчики там, "наверху" - или только взрослыми выглядят? А если не понимают, если находятся в матрице - ну, пусть ждут дальнейших событий. И пусть не говорят, что не предупреждали.

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены