Трещина на дороге на Алтае. Фото: tayga.info
  • 28-07-2017 (15:34)

В Свердловской области разыскивают школьника, снявшего на видео ремонт дороги

update: 28-07-2017 (16:07)

Школьник из города Невьянск Свердловской области снял видеоролик продолжительностью восемь минут, в котором пожаловался на разбитые местные дороги. Размещенная на YouTube видеозапись быстро привлекла внимание СМИ и общественности.

На кадрах видеозаписи молодой человек, лицо которого специально скрыто, критикует чиновников Невьянска за плохой ремонт дорог.

"Мы видим, как проводится ремонт на улице Ленина: сначала укладывают теплоизоляционный материал, потом песок, потом, кажется, щебень, но нет — если мы присмотримся, то увидим, что это шлак, дешевый шлак, а не щебенка, которая должна укладываться по нормативным документам", — рассказывает на видео молодой человек, добавляя, что щебенку строители не используют из-за того, что она дороже.

"А знаете, где деньги, которые должны были пойти на щебенку? Они в некоторых кошельках и счетах остались. А полиция и прокуратура за этим не смотрят",

Смотрите также
НОВОСТИ

— добавляет он, подчеркивая, что миллион рублей были попросту украдены.  

По данным местных СМИ, после того как ролик появился в сети, чиновники Невьянска начали поиски инициативного школьника.

В администрации города сначала действительно признались, что искали школьника, но затем стали это отрицать: там заявили, что готовы продемонстрировать активному подростку, как идет процесс ремонта.

Ранее сообщалось, что к приезду президента РФ Владимира Путина свердловская власть прикрывает грязь баннерами, а народ готовит протест.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 05-06-2018 (18:46)

Власти Москвы закупали бордюры по вдвое завышенной цене