Скажем, идешь ты по приморской дороге в сторону пляжа, глядя на загаженное облаками "летнее" небо - и понимаешь, что загорать сегодня едва ли придется. Про купание лучше не вспоминать вообще. А какое настроение, вполне понятно.

И мимо тебя по этой же дороге проносится машина. С автонаклейкой на заднем стекле. А на наклейке той - совсем не "Можем повторить!" и не про Берлин и немок, и не про "хунту"... "Долой войну в Украине!" - вот что на ней.

Автомобиль проносится по дороге, а ты остаешься и машешь рукой вслед. И вид у тебя в эту минуту, наверное, вполне безумный - но тебе совершенно все равно.

Потому что мимо тебя только что проехал единомышленник. Ты его не знаешь. Возможно, пересекался с ним на каких-нибудь акциях. Возможно, нет. Это неважно. Важно, что это - доказательство твоих слов: никаких "86%" тут нет и в помине. Вот оно, подтверждение. Что там болтала троллятина?! Мол, народ, если увидит - порвет сразу же? Ну-ну.

Кстати, автонаклеек с откровенной пакостью тут не видел. Самое большее, что было - ленты-звезды-ордена в мае. Видимо, любители особой мерзости объезжают наш городок стороной. Или живут в каком-то своем параллельном мире. Или сдирают "творчество" после праздника - на всякий случай...

Вот такие у нас случаются встречи на дорогах в городке-спутнике Питера. После которых и самая мутная погода перестает быть таковой - даже если на небе все те же облака...

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены