• 10-08-2017 (16:06)

Поклонская намерена привлечь к ответу Минкульт за экстремизм

update: 10-08-2017 (16:48)

Депутат Госдумы Наталья Поклонская полагает, что разрешение на показ фильма "Матильда" позволит привлечь чиновников Министерства культуры к ответственности. Об этом сообщает РБК.

"Теперь у прокуроров появилась прекрасная возможность привлечь должностных лиц Министерства культуры за нарушение закона о противодействии экстремистской деятельности, за нарушение других положений регламента", — заявила она в эфире телеканала РБК.

Также стало известно, что единственный кинопрокатчик в Ингушетии — кинотеатр "Дружба" — отказался демонстрировать фильм.

"Просто мы не будем заказывать этот фильм. В республике в мире и согласии проживают представители разных народов и конфессий. И никогда не показываем ленты со сценами, оскорбляющими религиозные чувства верующих, к какой бы конфессии они ни относились", — заявил представитель кинопрокатчика.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в Дагестане и Чечне местные чиновники попросили Минкульт запретить показ фильма о романе императора Николая II с артисткой балета Матильдой Кшесинской на территории этих республик.

Прокатное удостоверение фильму Алексея Учителя было выдано 9 августа. По мнению Поклонской, фильм оскорбляет чувства верующих, признавших российского императора святым великомучеником.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение