Патриотизм. Фото: vk.com/event48251546
  • 17-08-2017 (15:28)

Власть аннексированного Крыма и ДОСААФ вместе воспитают из детей "госпатриотов"

update: 17-08-2017 (15:44)

Глава правительства аннексированного Россией Крыма Сергей Аксенов сообщил 17 августа в Facebook о подписании соглашения о сотрудничестве с ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту) России в сфере военно-патриотического воспитания крымской молодежи.

Основными задачами при этом определено воспитание государственного патриотизма у детей и молодежи, отвлечение ее от участия в нежелательных и запрещенных в стране движениях и организациях.

По сообщению "Крым.Реалии", глава крымской правозащитной группы Ольга Скрипник на брифинге 16 августа отметила, что дети в аннексированном Крыму стали частью пропагандистской политики Кремля и на эти цели направляются большие ресурсы.

Скрипник сказала, что культ насилия, абсолютная терпимость к вражде, ксенофобии формируются у детей в Крыму системно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

В нарушение Женевской конвенции среди детей ведется реклама призыва в российскую армию. Правозащитники не раз обращали внимание на военизированный формат воспитания детей в аннексированном Крыму. Психологи отмечают давление на сознание детей в современном образовании России.

Отметим, что Верховная рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Это день, когда под надзором прибывших из России вооруженных "вежливых людей" депутаты парламента Крыма приняли решение о проведении референдума о вхождении в состав России. Все мероприятия по организации и проведению референдума, как и время агитации, заняли три недели.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"