Сергей Удальцов на пресс-конференции, 10.8.17. Источник - rbc.ru
  • 19-08-2017 (18:16)

Удальцов заявил о планах избрать новое руководство "Левого фронта" до конца года

update: 19-08-2017 (18:16)

Всероссийский съезд "Левого фронта" состоится до конца года, на нем будет избрано новое руководство движения, сообщил 19 августа координатор движения Сергей Удальцов "Интерфаксу".

"Уже осенью, во второй половине сентября, мы планируем, по крайней мере в Москве, проводить встречи, конференции, собрать наш актив и выработать повестку дня, а к концу года — выйти на восстановительный всероссийский съезд "Левого фронта". Приедут люди из регионов, выберем новое руководство", — рассказал оппозиционер.

Удальцов отметил, что руководство движения, всегда было коллегиальным, "без лидера, без вождя", и таким и должно остаться.

"В ближайшее время будем заниматься тем, чтобы и старых активистов поднять "из глубокой заморозки",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

и очень много новых людей звонит, интересуется, хотят принимать участие в нашей работе", — отметил он.

Переговоры в настоящий момент, по его словам, ведутся с самыми разными движениями от анархистов до социал-демократов, в том числе Объединенной коммунистической партией, организацией "Ротфронт", и другими левыми социалистами. 

Удальцов также подчеркнул, что существующее разобщение надо преодолеть с тем, чтобы к началу 2018 года, когда в активную фазу войдет кампания по выбору президента, "левые" активно участвовали во всех процессах, доносили свою повестку до сторонников.

По мнению Удальцова, от левой оппозиции должен быть выдвинут единый кандидат, однако на данном этапе по этому вопросу есть только ориентиры.

Ранее лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, освобожденный после 4,5 лет заключения за организацию массовых беспорядков, заявил, что оппозиционер Алексей Навальный заведомо подставлял людей под аресты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма