Аман Тулеев и Рамзан Кадыров. Фото: kommersant.ru
  • 20-08-2017 (16:31)

Кемеровский губернатор Аман Тулеев останется на своем посту

update: 20-08-2017 (16:31)

Кемеровский губернатор Аман Тулеев останется на своем посту, несмотря на его болезнь, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко.

"Это — один из авторитетных российских губернаторов",

— сказал Кириенко.

Как прокомментировал радиостанции глава агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, Кремлю удобно работать с Тулеевым несмотря на то, что он тяжело болен.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее СМИ сообщили, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев попросил у президента России Владимира Путина досрочную отставку. 

Напомним, губернатора Кемеровской области Амана Тулеева 1 июля доставили из Кемерово в Москву для реабилитации после операции на позвоночнике, которую ему делали в Германии. Губернатор ушел в отпуск 22 мая — изначально планировалось, что на 10 дней, однако затем его продлили. Также сообщалось, что за восемь месяцев 5 из 14 заместителей губернатора Тулеева ушли в отставку.

Тулееву 73 года. Кемеровскую область он возглавил в 1997 году, четыре раза переизбирался главой региона, причем в последний раз, в сентябре 2015 года, набрал 96% голосов избирателей, но Кремль определил, что это его последние выборы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter