Европейский университет в Петербурге. Фото: novayagazeta.spb.ru
  • 29-08-2017 (20:41)

Европейский университет хотят выселить из особняка в центре Петербурга

update: 30-08-2017 (15:17)

Особняк Кушелева-Безбородко в центре Петербурга, занимаемый Европейским университетом, подлежит освобождению. Об этом 29 августа сообщает "Интерфакс" со ссылкой на городской комитет имущественных отношений.

"Вступившим в силу решением арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 12 апреля 2017 года подтверждена законность расторжения договора аренды в отношении здания, заключенного между комитетом имущественных отношений и автономной некоммерческой организацией "Европейский университет в Санкт-Петербурге.

Здание подлежит освобождению", — сообщил заместитель председателя комитета Александр Герман.

По его словам, в настоящее время в Смольном решается вопрос создания в особняке IT-центра дополнительного образования детей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в Европейском университете сообщили, что у вуза есть запасное здание, но переезд пока не планируется.

"У университета есть запасное здание, которое сейчас лицензируется под учебный процесс, но для полноценной работы и развития университета этого, конечно, недостаточно. Других вариантов нет, и никто их до сих пор нам не предлагал", — сообщила руководитель аппарата ректора Алла Самолетова.

По ее словам, в последний раз университет официально просили покинуть занимаемое здание в декабре 2016 года, вуз пока не планирует переезжать.

Как сообщалось, в начале августа Европейский университет в Петербурге окончательно лишился прав на особняк в центре города. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области оставил в силе решение нижестоящей инстанции, признающее правомерным расторжение договора между Смольным и вузом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"