Ярослав Никитенко Фото с личной страницы FB
  • 30-08-2017 (14:20)

Кандидат в мундепы рассказал о возможности уголовного дела против него

update: 30-08-2017 (14:20)

Член ТИК с правом избирательного голоса, активист Ярослав Никитенко рассказал, что на него могут завести уголовное дело, а также хотят лишать права совещательного голоса. Он написал на своей странице в соцсети Facebook, что представитель ТИК позвонил муниципальному депутату Хорошево-Мневников Татьяне Логацкой с жалобами, что Никитенко "расцарапал в кровь" члена ТИК.

По его словам, Логацкая должна была передать эту информацию кандидату в муниципальные депутаты Анне Николаевой. В ТИК хотели, чтобы Николаева убрала Никитенко из членов комиссии.

Кроме того Никитенко рассказал о своем конфликте с членом ТИК, а также их попытке не дать ему ознакомится с документами. Председатель ТИК разрешил ему ознакомиться с агитационными материалами, которые были поданы в ТИК кандидатами в муниципальные депутаты.

"Когда я пришёл, в ТИКе сидела старушка, божий одуванчик. Она сказала, что раз будет дежурить, то сказала председателю ТИКа Борисову, что может побыть при моём ознакомлении", - написал активист.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он добавил, что она не разрешила ему сделать копии или фотографии документов. Он счел, что это незаконно, но в начале решил просмотреть материалы. Никитенко обнаружил нарушения в документах, при этом больше всего их оказалось у "Единой России".

" Их заявления в ТИК сначала ввели меня в лёгкий ступор (там, в отличие от всех остальных заявлениях, не был указан тираж всех их материалов), а на документах нескольких единороссов не было штампа о принятии и номера входящего! Эти документы я особенно хотел скопировать, на случай их возможной подмены и добавления задним числом", - написал Никитенко.

Обнаруженные нарушения он описывал на листе бумаги. Никитенко хотел чтобы дежурящая в ТИКе женщина письменно подтвердила, что не разрешает ему делать фотографии, но она отняла у активиста листок с записями и документы, с которыми он еще не успел до конца ознакомиться. После этого Никитенко достал телефон и стал записывать происходящее на видео.

"Я ходил за ней и пытался получить назад папку или хотя бы мои записи, в какой-то момент она выбежала к охраннику и зачем-то дала папку ему, потом забрала обратно (наверное, поняла, что охранник может отдать мои личные бумаги). На видео видно, как она достаёт мои бумаги из папки, чтобы мне показать. Когда она их протянула мне, я их взял, но тогда она рванула их на себя и порвала", - добавил Никитенко.

В числе прочего, оказалось порвано его заявление в ТИК с входящим номером.

Никитенко также является кандидатом в муниципальные депутаты по 2 округу района Хорошево-Мневники. Он является гражданским активистом и защитником "Живописной". Ему ранее уже поступали угрозы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на YouTube-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти