Кинотеатр Космос в Екатеринбурге. Фото: znak.com
  • 04-09-2017 (10:53)

В Екатеринбурге водитель на УАЗе протаранил кинотеатр: не теракт

update: 04-09-2017 (12:31)

В Екатеринбурге ранним утром микроавтобус УАЗ протаранил вход в киноконцертный театр "Космос". Об этом сообщает региональное управление СК РФ.

Микроавтобус после столкновения загорелся. Как передает E1, внутри УАЗа находилась бочка "с неопределенной жидкостью" и три газовых баллона. При этом на видеозаписи видно, что машину после столкновения поджог сам водитель.

По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний житель города Ирбит. По информации E1, его зовут Денис Мурашов. СК сообщает, что он состоял на учете у психиатра.

О мотивах задержанного ничего не сообщается. У него зафиксировали обширные ожоги.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает Znak.com, в кинотеатре должны были проходить показы в рамках Уральского открытого фестиваля российского кино. После произошедшего все показы отменены. Один из источников издания утверждает, что Мурашов пытался сжечь кинотеатр из-за фильма "Матильда".

"Непонятно, как это квалифицировать. С одной стороны, совершенно очевидно, что это теракт. С другой — нет ни одного пострадавшего, и направлено всё было против здания, в котором было пусто. Это какая-то демонстративная история. Совершенно точно этот человек был не один. 200-литровые бочки и три газовых баллона одному не поднять, было использование транспорта", — прокомментировал случившееся мэр города Евгений Ройзман.

После инцидента возбуждено уголовное дело по статье о поджоге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела