Прокурорский надзор. Фото: stavropolye.tv
  • 06-09-2017 (12:08)

Прокуроры продолжают борьбу с экстремизмом, штрафуя кафе за Интернет

update: 06-09-2017 (12:51)

Прокуроры Барнаула, Бийска, Заринска (Алтайский край) внесли представления об устранении нарушений законодательства в адрес руководителей предприятий общественного питания, сообщил 5 сентября сайт краевой прокуратуры.

В ходе проверок сотрудники прокуратуры выявили, что в кафе, подключившись к беспроводной сети, можно получить доступ к экстремистским материалам.

В отношении трех лиц возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ ("Неприменение в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию").

Эксперты центра "Сова" выступают против привлечения к ответственности за отсутствие контент-фильтрации администраций кафе, интернет-кафе, гостиниц и других подобных заведений, поскольку эти места

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

рассчитаны не только на детей (надзор за которыми осуществляют родители), но и на взрослых пользователей, чьи права не должны ограничиваться.

Отметим, что прокуроры, борясь с экстремизмом, часто возбуждают административные дела по тем же основаниям и в отношении руководителей библиотек и образовательных учреждений. При этом не учитывается, что Москва оснащает эти учреждения соответствующими программами защиты, но они не охватывают все ситуации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"