РТР сейчас. Аналитическо-шизофреническая передача. Основные темы и тезисы:

Ведущая истеричным голосом, которым можно распиливать стекло и пытать людей:

1. В Украине фашисткая Рада опять устраивает какой-то очередной геноцид с русским языком. Но, всем быстро стало скучно, потому что в Штатах в это время:2. В Штатах беспредел, поясняет дрожащим от отвращения и ненависти голосом местный пациент Шахназаров, американцы преступники, захватывают наши посольства, нам пора бы уже танки к Владивостоку выдвигать. "Беспредел" - с нажимом повторяет Шахназаров. "Бессспредееел" - шипит студия за ним. "Это беспредел!" - взвигивает ведущая.

Мысль о правовом нигилизме, БЕСПРЕДЕЛЕ Штатов и приятное возбуждение от возможной войны наталкивает Шахназарова на новую тему:

3. КНДР. Корейская Народно-Демократическая Республика - с подчеркнутым уважением произносит Шахназаров.

Вот этот маленький, кругленький человек, над которым все смеются, он ведь всех переиграл. Он настоящий лидер - Шахназаров бросает отточенные формулировки. Аплодисменты в зале. "Лиииидер" - ликует студия. "Лидер!" - бешено выкрикивает ведущая.

Ведущая в конвульсиях злобно рявкает на какого-то юродивого, который посмел на миллиметр отклониться от линии ненависти к Штатам в этой "дискуссии". "Это не так, американцы нарушают все международные нормы, а вы молчите! Нет, я сказала! А сейчас уходим на рекламу".

После рекламы вспоминают 1948 год, когда в Штатах закрыли консульство СССР... Шахназаров сразу начинает заводиться: "Это просто оскорбление, надо танки...". Но повелителя вселенной останавливает ведущая: "Карен Георгиевич, так это мы сами тогда закрыли". Шахназаров сразу немного успокоился.

Все, больше не могу.

Александр Тверской

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены