Голосуй за ВДВ! Фото: Сергей Горчаков, Каспаров.Ru
  • 08-09-2017 (12:13)

Врио главы Мордовии в 77 раз превзошел соперников по агитации

update: 08-09-2017 (13:44)

Врио главы Республики Мордовии (РМ) Владимир Волков превысил возможности своих соперников по использованию информационных ресурсов в 77 раз. Так считают в штабе кандидата на пост главы РМ от КПРФ Дмитрия Кузякина, ссылаясь на исследования социологов. ЦИК РМ оставил без удовлетворения жалобу коммунистов, сообщил 8 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу рескома КПРФ.

Коммунисты жаловались на то, что Волков, используя свое служебное положение, под видом рабочих поездок ведет откровенную агитацию.

Он посетил все районы республики, крупные промышленные и сельскохозяйственные предприятия, обещая новые блага в случае его избрания.

Мордовские СМИ активно агитируют за избрание Волкова на уже занимаемый им в течение 5 лет пост главы региона. Вопреки закону, требующему изображений кандидата только среди неопределенного круга лиц, публикуются фото Волкова рядом с Дмитрием Медведевым и бывшим послом в США Сергеем Кисляком, "подаренным Кремлем" Мордовии в качестве будущего члена Совета Федерации.

Смотрите также
НОВОСТИ

В одном из районов республики висит плакат "Крепкое здоровье — крепкая страна!", на котором фото Волкова с министром спорта Виталием Мутко и бывшим тренером мордовских ходоков Виктором Чегиным в окружении детей.

ЦИК РМ признал этот плакат, вывешенный еще до начала избирательной кампании, социальным.

Присутствовавшие на заседании ЦИК РМ кандидаты от других партий жалобу представителей КПРФ не поддержали.

Заметим, что, кроме Кузякина, на пост главы РМ зарегистрировано еще три кандидата, но они ограничились лишь бесплатными агитационными роликами на ТВ и бесплатными публикациями в прессе. При этом кандидаты Тимур Гераськин ("Справедливая Россия") и Петр Вельмакин (Партия мира и единства) просто озвучили программы своих партий, а Евгений Тюрин (ЛДПР) ограничился призывом голосовать за него.

Тем временем республика заполнена агитационными баннерами Волкова. Его обращение к избирателям и газета "За Единую Россию" с агитматериалами распространяются в учебных, лечебных и иных учреждениях и

даже раздаются детям в детсадах для передачи родителям.

Отметим, что накануне выборов, которые пройдут в единый день голосования — 10 сентября, руководство РМ проводит в региональной столице Саранске продовольственную ярмарку на четырех площадках города. Цены обещаны значительно ниже розничных.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли