Плитку в Москве кладут кругом. Где увидят живое место - там кладут. Либо кладут, либо перекладывают.

Это я шла утром через Парк Музеон – плиткой опять обкладывают новую Третьяковку, хотя в прошлом году здесь уже клали всюду где можно, и даже устраивали презентацию внутреннего дворика в плитке. Но они все равно не могут остановиться, кладут и кладут вот эту плитку производства фабрики "Готика".

И это между прочим не простая, а очень даже золотая фабрика. Она входит в серьезный концерн "Крост", которым владеет грамотный человек Алексей Добашин, который на выборах был доверенным лицом и Владимира Путина, и Сергея Собянина. То есть человек на полном доверии. И главное его плитка. "Готика" - основной поставщик московской плитки по программе "Моя улица" 2015-2018. Она день и ночь работает на благо тотальной оплитизации Москвы. Наверное в 24 смены в сутки.

А пока я это фотографировала, ко мне подошел бригадир и велел крупнее снимать реквизиты фабрики. "Покажете мужу – может закажет у них плитку". Я ужасно смеялась. Но нашла их сайт и даже посмотрела, сколько стоит вот эта конкретная плитка. Она в табличке в самой последней строчке. Весь блок примерно 10 тысяч. И таких блоков у одной Третьяковки стоят сотни. А по городу сотни тысяч. У меня есть смутное подозрение, что и без поддержки нашей семьи эта фабрика не прогорит).

P.S. Плитки в этом году положат на 7 миллиардов рублей. 889 тыс кв.м. Одновременно из 17 психиатрических лечебниц в Москве в сентябре останется 3. Это в порядке оптимизации расходов. Безумцы тратят на плитку безумные деньги и физически негде их вылечить от этой напасти.

Елена Рыковцева

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены