Кадр из фильма Учителя о Николае II
  • 12-09-2017 (15:33)

Две москвички подали в УФАС Санкт-Петербурга 8 заявлений на "Матильду"

update: 13-09-2017 (17:10)

Две жительницы Москвы подали в Управления Федеральной антимонопольной службы Санкт-Петербурга по рекламе 8 заявлений с жалобами на афиши и трейлеры фильма Алексея Учителя "Матильда". Об этом сообщается на сайте УФАС Санкт-Петербурга.

Жительницы столицы обеспокоены тем, что рекламодатель назвал фильм "главным историческим блокбастером года",  что, по их мнению, нарушает Закон о защите конкуренции, поскольку "рекламодатель, используя слово "главный", применяет приём "сравнения с другим хозяйствующим субъектом-конкурентом и (или) его товаром путем использования слов "лучший", "первый", "номер один", "самый", "только", "единственный".

Кроме того, москвички уверены, что авторы необоснованно утверждают, что фильм основан на реальных событиях и что в фильме "раскрывается тайна дома Романовых". "Преподносить в рекламном ролике фильм о не имевших в действительности место событиях как раскрывающий некую "тайну" означает нарушать требование к достоверности рекламной информации", — говорится в заявлении.

Все заявления схожи между собой по тексту. В УФАС решили передать их на рассмотрение в Общественный совет по рекламе. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что крупнейшая сеть кинотеатров не покажет "Матильду" из-за угроз безопасности

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела