Телефонный мошенник. Фото: job-sbu.org
  • 22-09-2017 (11:40)

За неделю из-за анонимных сообщений о "минировании" эвакуировали 400 тысяч человек

update: 22-09-2017 (13:01)

В России из-за анонимных сообщений о заложенных бомбах за неделю эвакуировали около 400 тысяч человек. Об этом ТАСС рассказал источник в силовых структурах.

По утверждению агентства, "заминированными" оказались более тысячи зданий. Волна звонков "коснулась 80 городов, в том числе и Москвы", уточнил источник.

Ни одно сообщение не подтвердилось.

Напомним, что по России с 10 сентября прокатилась волна анонимных сообщений об угрозах взрыва. В экстренные службы российских городов, от Калининграда до Владивостока, поступает информация о минировании социальных и административных объектов: школ, институтов, вокзалов, торговых центров, а также жилых зданий.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Глава МЧС Владимир Пучков утверждает, что массовая эвакуация людей после звонков о заложенных бомбах проходит не из-за учений.

В комитете Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции уже допустили возможность ужесточения наказания за телефонный терроризм.

Отметим, что массовые эвакуации замалчиваются федеральными каналами, а власти до сих пор официально не озвучили главную версию произошедшего. В Кремле происходящее назвали "телефонным терроризмом".

СМИ сообщали, что за анонимными сообщениями о минировании по всей России могут стоять лица, связанные с террористической группировкой "Исламское государство". При этом источник в правоохранительных органах уверял, что "расследование затрудняется тем, что организаторы и исполнители преступной деятельности активно используют шифрованную переписку в мессенджерах и IP-телефонию".

По еще одной версии, о которой писали СМИ, звонки поступают из Украины.

Руководитель движения "Христианское государство — Святая Русь" Александр Калинин связал волну массовых эвакуаций по всей России с попыткой не позволить показать в кинотеатрах фильм "Матильда".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией