Обрушение моста. Фото: Chita.ru
  • 25-09-2017 (14:20)

При обрушении железнодорожного моста на Транссибе погибли два забайкальца

update: 25-09-2017 (14:47)

В Забайкальском крае транспортная прокуратура начала проверку в связи с обрушением железнодорожного моста и гибелью двух железнодорожников на ст. Ксеньевская Забайкальской железной дороги, сообщил 25 сентября сайт транспортной прокуратуры.

ЧП произошло около 17 часов местного времени 24 сентября на ст. Ксеньевская 6800 км Забайкальской железной дороги во время капитальных ремонтных работ на железнодорожном мосту. Работа велась бригадой железнодорожников с использованием фронтального погрузчика, который при падении обрушил железобетонную балку мостового пролета.

При этом был смертельно травмирован один из монтеров пути, трое получили телесные повреждения при падении с высоты.

Через некоторое время обрушилась вторая мостовая балка и погиб дорожный мастер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

К месту происшествия, по данным МЧС, прибыли два аварийно-спасательных поезда из станций Могоча и Аксеново-Зилово. Задержки в движении поездов нет, на станции есть параллельный путь.

Трое пострадавших находятся в Могочинской Центральной районной больнице. Один из них в тяжелом состоянии, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние второго пострадавшего оценивается как средней степени тяжести, а третьего — ближе к удовлетворительному. На помощь прибыла бригада санитарной авиации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли