Знаки пола. Фото: FB.ru
  • 06-10-2017 (18:26)

В Минздраве создали справку о смене пола

update: 06-10-2017 (18:59)

Минздрав создал форму справки об изменении пола, которую будут выдавать специализированные медучреждения, сообщает "Дождь". 

Проект приказа об утверждении справки опубликован на портале правовой информации. До 19 октября документ находится на стадии общественного обсуждения.

Как сообщает телеканал, форма для такой справки была запланирована еще в 2013 году, но проект разработали только сейчас. Справку можно будет получить после заключения комиссии, в состав которой входят врач-психиатр, врач-сексолог и медицинский психолог. Попасть на рассмотрение комиссии не так просто. Для этого

пациент должен получить направление на "половую переориентацию" от психиатра, который до этого должен наблюдать человека в течение как минимум полутора лет.

Смотрите также
НОВОСТИ

После этого у комиссии будет 30 дней, чтобы принять решение о выдаче справки или об отказе. Документ будет действителен в течение года со дня выдачи и готовиться за три рабочих дня. 

Предполагается, что справку будут предоставлять в ЗАГС, отмечает телеканал.

Отметим, сегодня также стало известно, что депутат Госдумы Виталий Милонов подготовил законопроект о запрете проведения в России операций по смене пола.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный