Правозащитная организация "За права человека" обратилась в Следственный комитет с заявлением на журналистов телеканала "Рен-ТВ". Как говорится я заявлении правозащитников, журналисты нарушили 51 статью Закона о СМИ, а также подстрекали к совершению преступления, предусмотренного статьей 128 Уголовного кодекса ("Клевета").

На одной из конференций организации выступила Ольга Шиляева, отбывавшая наказание в ИК-2 республики Мордовия. Выступавшая рассказала о противоправных действиях, совершаемых руководством колонии в отношении заключенных. 

После конференции с Шиляевой связалась журналист "Рен-ТВ" Инга, предложившая дать интервью с опровержением сведений, изложенных во время конференции. Шиляева сказала, что может только еще раз повторить все то же самое. При личной встрече журналисты Александра и Инга предложили Шиляевой 40 тысяч рублей за интервью, в котором он а сообщила бы, что оклеветала руководство колонии под давлением Пономарева и что выступить на конференции она согласилась за деньги. Также журналист Инга предложила ей сказать, что якобы, она обращалась в "За права человека" и ей отказали в помощи. Шиляева вновь отказалась и вызвала полицию, вместе с ней находилась журналист Инга, уговаривавшая ее не ждать полицию и поехать домой. Приехавшие через час сотрудники полиции взяли у объяснение у Шиляевой и журналиста Инги.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter