Школьник. Фото: press.ucoz.kz
  • 26-10-2017 (15:55)

Директор школы приостановила приказ о мониторинге соцсетей учеников

update: 26-10-2017 (16:22)

Директор московской школы №2120 Алла Шурухина отозвала приказ с рекомендациями педагогам о слежке за учениками в социальных сетях. Об этом она рассказала изданию "Такие дела", назвав то решение управленческой ошибкой.

Она пояснила, что действие приказа приостановлено, а документ отправлен на доработку. По ее словам, он был неоднозначно истолкован из-за "казенных формулировок".

"Мой приказ был инициирован тем, что дети находят в социальных сетях не только полезную информацию, но и ту, которая может нанести вред психике и здоровью. Современный учитель также активен в социальных сетях, и если он видит тревожные факты, которые могут навредить ребенку, то почему он должен закрывать на это глаза? Я считаю, что классному руководителю нужно очень мягко, деликатно найти причину такого поведения в Интернете и помочь", — заявила директор.

Она утверждает, что документ был создан только из благих намерений, при этом ни о какой слежке за детьми речь не шла. Шурухина уверяет, что издание приказа было исключительно ее личной инициативой. К ней не поступало распоряжений от департамента образования.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что учителям московской школы №2120 придется следить за учениками в социальных сетях якобы для "профилактики негативных явлений". Мониторить деятельность школьников в соцсетях учителям пришлось бы в свободное от основной работы время.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли