Александр Краснов и митрополит Тихон. Фото: НДН.Ru
  • 09-11-2017 (16:26)

Пресс-секретарь митрополита Тихона — офицер ФСБ в запасе заявил о нарушении его прав

update: 09-11-2017 (16:57)

Руководитель Епархиального отдела Новосибирской митрополии по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Александр Красов подал в отставку. Написав заявление об уходе по собственному желанию, он подал жалобу генпрокурору РФ из-за несоблюдения трудового законодательства, сообщила 9 ноября Тайга.инфо, получившая от Красова письмо.

По утверждению офицера ФСБ в отставке, когда он был в отпуске, в отношении него были изданы приказы по епархии, которыми его переводили с одной должности на другую.

Красов руководил епархиальным отделом по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ (включающим пресс-службу), а также представлял созданную при РПЦ общественную организацию "Всемирный русский народный собор". Принимал участие во всех публичных мероприятиях митрополита Тихона, сопровождая его в поездках. Вместе с руководителем новосибирской епархии входит в общественный совет регионального главка МВД. Участвовал в выборах в Законодательного собрание Новосибирской области, представляя "Справедливую Россию" (по спискам и в округе).

В начале 2015 года Краснов готовил и рассылал письма в отношении "кощунственной" оперы "Тангейзер", поставленной на сцене Новосибирского оперного театра, в марте обратился по той же теме в ФСБ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"