Лотерейный билет
  • 13-11-2017 (10:57)

В Хакасии конкурсный управляющий ЖКХ купил лотерейные билеты от безысходности

update: 13-11-2017 (12:21)

Конкурсный управляющий муниципального предприятия "Управляющая компания", обслуживающего жилищно-коммунальное хозяйство Верхне-Тёйского поссовета Республики Хакасии для погашения кредита приобрел лотерейные билеты. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Мое решение продиктовано пониманием того, что расчет по обязательствам должника возможен только благодаря чуду", — говорится в официальном сообщении конкурсного управляющего Александра Николаюка, опубликованном в федеральном реестре сведений о банкротстве.

"Мной приобретено 100 билетов лотереи по цене 100 рублей за билет, итого 10 тысяч рублей. <...> Лотерейные билеты приобретены за счет средств должника, таким образом весь возможный выигрыш будет зачислен на расчетный счет должника и распределен между кредиторами согласно очередности", — отметил он.

"Если мое решение не устроит кредиторов или уполномоченные органы, то не согласные с решением вправе его обжаловать в установленном законом порядке. В случае обжалования убытки в сумме 10 тысяч рублей будут покрыты за счет страховки, а возможный выигрыш поступит в собственность конкурсного управляющего", — подчеркнул также Николаюк.
Согласно отчетности предприятия, задолженность на конец 2016 года составила 37,5 млн рублей, в то время как выручка за 2016 год составила 28,8 млн рублей, чистый убыток — 32,9 млн рублей.

"Лотерея — это шанс. Призрачный, но шанс. И возможно, что 1 января 2018 года нам повезет", — заключил он.

По теме
НОВОСТИ

Социально-экономическая обстановка в поселке Вершина Тёи стала тяжелой после того, как в 2013 году, когда "Евразруда" отказалась от эксплуатации расположенного здесь Тёйского рудника, который является единственным крупным предприятием поселка. Рудник позднее был остановлен. Власти Хакасии рассчитывают возобновить производство, а также намерены создать в поселке лыжный спортивно-тренировочный центр.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"