Похищение человека. Фото: test.kavkaz-uzel.ru
  • 30-11-2017 (15:43)

Силовики ночью похитили жителя Грозного

update: 30-11-2017 (16:06)

В Грозном похищен 32-летний Зелимхан Дикаев. Как сообщил 30 ноября Каспаров.Ru Правозащитный центр "Мемориал", к ним за помощью пришли родные Зелимхана.

В 3 часа ночи 22 ноября в частный дом Дикаевых проникли вооруженные люди в черной камуфляжной форме. Они приказали Зелимхану одеться, взять паспорт, затем посадили в одну из своих машин и увезли в неизвестном направлении.

Все это видел младший брат Зелимхана, которому похитители запретили будить родителей и выходить из дома, пока они не уедут.

Перед отъездом брату сказали, что доставят Зелимхана в батальон "Север" (в 2010 году был переименован в 141-й специальный моторизованный полк внутренних войск МВД РФ. Базируется в Грозном). Брат из окна увидел на улице рядом с домом три легковые машины, две из них — темные "Приоры", на одной были номера 26-го региона (Ставропольский край).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Утром родители спросили о Зелимхане на КПП батальона "Север", им ответили, что никого не задерживали и Дикаева у них нет.

В тот же день родственники написали заявления в прокуратуру Заводского района Грозного и в Заводской следственный отдел СКР с просьбой принять все необходимые меры. 27 ноября они обратились с заявлением в офис уполномоченного по правам человека в Чечне. Их заявления приняли и зарегистрировали, но никаких действий пока не предпринято.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"