Захар Калашов (Шакро Молодой). Фото: lenta.ru
  • 22-12-2017 (21:38)

США ввели санкции против криминальных авторитетов из России

update: 22-12-2017 (21:38)

США ввели санкции против воров в законе из России и стран бывшего СССР, в том числе Шакро Молодого. Об этом сообщается на сайте Минфина США.

Фигурантам санкционного списка запрещено вести бизнес с американскими гражданами и посещать США. 

В список попали Захарий Калашов (Шакро Молодой), Алимжан Тохтахунов (Тайванчик), Юрий Пичугин (Пичуга), Рубен Татулян (Робсон), Владимир Тюрин (Тюрик), Василий Христофоров (Воскрес), Владислав Леонтьев (Владик Белый), Гафур Рахимов, Лаша Шушанашвили (Лаша Толстый) и Камчибек Колбаев (Камчи Бишкекский).

Также ограничение ввели для двух российских компаний – "Весна" и организация "Новый век, которые принадлежат криминальному авторитету Рубену Татуляну.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Воры в законе появились в сталинских лагерях.

Они проходят обряд "коронации" после демонстрации "идеальной" криминальной биографии и приносят присягу, в которой обязуются отстаивать кодекс, предполагающий жизнь за счет преступных доходов и поддержку других воров в законе", — говорится в пресс-релизе ведомства. 

В Минфине США добавили, что сегодня воры в законе превратились в огромную преступную организацию, которая распространилась по всему бывшему Советскому Союзу, Европе и Соединенным Штатам, участвуя в различных преступлениях, таких как отмывание денег, вымогательство, взяточничество и грабеж. Эти преступники и их деятельность в Соединенных Штатах стали мишенью для правоохранительных органов США, отметили в ведомстве.

Напомним, в августе прошлого года СКР возбудил уголовное дело об организации преступного сообщества в отношении Захария Калашова, известного в криминальных кругах как Шакро Молодой. Также стало известно, что начальник управления собственной безопасности Следственного комитета России Михаил Максименко, его заместитель Александр Ламонов и первый замначальника столичного управления ведомства Денис Никандров получили взятку от вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой) в размере 500 000 евро.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских