Суд, наручники. Фото: ТАСС
  • 28-12-2017 (21:36)

Суд арестовал устроившего стрельбу гендиректора фабрики "Меньшевик"

update: 29-12-2017 (14:54)

Пресненский суд Москвы арестовал на два месяца гендиректора и бывшего совладельца московской фабрики "Меньшевик" Илью Аверьянова, застрелившего охранника предприятия в перестрелке с судебными приставами, сообщает "Интерфакс".

"Ходатайство следователя удовлетворить.

Избрать в отношении Аверьянова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 27 февраля",

— цитирует агентство решение судьи Елены Абрамовой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Аверьянову предъявлено обвинение в убийстве.

Защитник обвиняемого, а также сам Аверьянов ходатайствовали, чтобы ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

"Я не собираюсь скрываться, мне есть где находиться, я буду соблюдать все установленные судом ограничения. Домашний арест мне необходим для того, чтобы подготовиться к дальнейшей борьбе за свою собственность. Я наивный русский человек и надеюсь на то, что мне это удастся сделать законным образом", — сказал Аверьянов.

Также

он заявил в суде, что убил охранника случайно.

"Я не собирался совершать никаких противоправных деяний, тем более убийства, либо причинять тяжкий вред здоровью кого-либо. В тот момент, когда я увидел надвигающихся на меня вооруженных людей, то произвел предупредительный выстрел в плитку, после чего один из захватчиков попытался вырвать у меня из рук оружие. Далее произошли два выстрела: первый выстрел угодил в землю, а вторая пуля вылетела в район грудной клетки. Я сожалею о том, что произошло, никого убивать я не хотел", — сказал Аверьянов.

По его словам, после инцидента на фабрике он находился в состоянии аффекта, поэтому скрылся.

Ранее полиция задержала экс-директора кондитерской фабрики "Меньшевик" Илью Аверьянова, застрелившего 27 декабря охранника предприятия. 27 декабря Аверьянов начал стрельбу по судебным приставам, которые пришли на фабрику "Меньшевик" в связи со взысканием долгов предприятия. Погиб охранник фабрики.

Илья Аверьянов утверждает, что у него пытаются отнять фабрику преступники, которым содействует прокуратура.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"