Сегодня исполняется 75 лет Владимиру Буковскому. Время летит, поколения меняются, и поэтому в ленте уже есть люди, которым надо рассказывать даже просто о том, кто это такой. Да что там говорить, такие люди были даже в нашем маленьком либертарном движении летом 2007 года, когда мы обсуждали присоединение к избирательной президентской кампании Буковского (почти единогласно решили, что надо присоединиться, и присоединились могучей кучкой).

Лично я уважаю Владимира Константиновича далеко не только за антисоветскую деятельность и помощь российскому демдвижению в девяностые и нулевые годы. Но и за то, что он честен, в отличие от многих - на дух не переносит политкорректность и политкорректоров унд брюссельскую и иже с ней бюрократию, например, а также за деятельность в британской Партии независимости. Желаю ему здоровья, а также аннулирования всех претензий к нему со стороны британских дебилов-педоистериков.

На фото: Буковский в Сахарнице. Москва, 16 декабря 2007 года, во время официального собрания по выдвижению.

Опубликованное сегодня (!) интервью 2012 года: 

Владимир Буковский: "Раз посадили – надо вытаскивать"

30 декабря исполняется 75 лет известному советскому диссиденту Владимиру Буковскому. Стишок о нем ("Обменяли хулигана на Луиса Корвалана. Где б найти такую б…ь, чтоб на Брежнева сменять") в конце 1970-х знали все – он стал частью советского фольклора.

Ровно 10 лет назад, апелляция на отказ:

Что сегодня было в Верховном суде

Еще одно интервью Владимира Буковского:

Алекс Мома

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены