Нападение
  • 19-01-2018 (08:24)

Девятиклассник, напавший на школу с топором в Бурятии, задержан

update: 19-01-2018 (13:05)

В Бурятии задержан ученик 9-го класса одной из школ, расположенных в микрорайоне "Сосновый бор" города Улан-Удэ, совершивший нападение на учеников 7 класса той же школы. Также молодой человек при помощи "коктейля Молотова" поджег учебное помещение. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних".

При нападении молодой человек использовал топор. Нападавший ранил трех школьников и учителя. Следователи выясняют мотивы. После нападения молодой человек попытался ранить себя. Он госпитализирован.

По данным "Интерфакса" в нападении участвовали два человека, один из которых задержан, а другому удалось сбежать. "Они (нападавшие) зашли в кабинет, где проходили занятия седьмого класса, кинули бутылку с зажигательной смесью, нанесли двум семиклассникам колото-резаные ранения и пробили голову учителю", — пояснил собеседник агентства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

РИА "Новости" со ссылкой на источник, близкий к правительству Бурятии, сообщает, что при нападении пострадали пять человек. "Учительница, трое учеников и один нападавший, двум нападавшим удалось сбежать", — утверждал собеседник агентства.

Накануне ученик московской школы попытался пройти в учебное заведение с ножами и "коктейлем Молотова".

В Перми 15 января два вооруженных ножами подростка совершили нападение на школьников и учителя труда. В результате нападения пострадали 15 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела