Россия и мир. Фото: mpaomsk.ru
  • 23-01-2018 (14:12)

Россия оказалась в мировом рейтинге стран между Индией и Таиландом

update: 23-01-2018 (15:35)

В рейтинге лучших стран мира по версии US News & World Report Россия заняла 26-е место между Индией и Таиландом. Рейтинг опубликован на сайте журнала

За год РФ поднялась на одну строчку. Максимальные десять баллов Россия получила в категории экономического и политического влияния в мире, но уступила лидерство в этой категории США. За темпы роста экономики РФ получила 6,2, за историческое наследие — 5,3 балла. По уровню жизни населения Россия оказалась на 38 месте с 1,8 балла.

Невысокие оценки РФ получила по уровню защиты прав человека, справедливости, сбалансированности распределения политической власти, гендерного равенства, религиозной свободы и заботы об окружающей среде. Показатель "открытость для бизнеса" был признан нулевым.

Рейтинг страны оценивался по 65 критериям, разделенным на девять групп — туризм, культурное влияние, предпринимательство, наследие, открытость для бизнеса, политическое и экономическое влияние в мире, качество жизни, экономический рост и забота о правах граждан. Всего в рейтинг вошли 80 стран.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Первое место заняла Швейцария, второе — Канада, а третье — Германия. Также в десятку попали Великобритания, Япония, Швеция, Австралия, США, Франция и Нидерланды. Последние места в рейтинге заняли Нигерия, Иран, Сербия, Ангола и Алжир.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма