А. Костин. Фото: argumentua.com
  • 24-01-2018 (12:53)

Глава ВТБ увидел в санкциях намерение Запада сменить власть в России

update: 24-01-2018 (13:14)

Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что Запад хочет оказать давление на Россию при помощи санкций, чтобы таким образом сменить власть в стране. Об этом Костин заявил на деловом завтраке ВТБ в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, передает РИА "Новости".

"Это то, чего, я думаю, Запад добивается.

Я думаю, что они хотят при помощи санкций оказать большое давление на Россию, чтоб РФ сменила правительство, президента на кого-то более подходящего для них.

Я думаю, что это экономическая война, это не просто торговая война, когда вы просто ограничиваете немного импорт или экспорт", — заявил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

По его словам, это "крайне полномасштабная атака на Россию" с "большим давлением на экономику". "Это очень большая экономическая война. И я говорю серьезно, и мы будем воспринимать это очень серьезно", — заявил он.

Напомним, ранее глава американского Минфина Стивен Мнучин на брифинге в Белом доме пообещал, что США вскоре обнародуют список приближенных к президенту Владимиру Путину бизнесменов, попавших под новые санкции. По информации "Коммерсанта", попадут под санкции около 50 чиновников и бизнесменов, а с учетом их семей в списке окажутся около 300 человек.

Список попавших под санкции лиц в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" должен быть подготовлен к концу января.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве