Российские наемники в Сирии. Фото: nv.ua
  • 16-02-2018 (16:47)

Экс-депутат Госдумы сообщил о гибели 334 россиян при ударе коалиции США в Сирии

update: 16-02-2018 (17:12)

В Сирии при ударе коалиции США 7 февраля погибли 334 россиянина: 217 человек из пятого штурмового отряда, 10 человек из второго штурмового отряда, 94 из штурмового отряда "Весна" и 13 человек из артиллерийского дивизиона, сообщил 16 февраля в эфире "Дождя" бывший депутат Госдумы Виктор Алкснис, подчеркнув, что это неофициальные цифры.

"Это данные собранные из опроса членов семей, тех людей, кто воевал в Сирии, кто имеет информацию о последних событиях там.

На мой взгляд, эта цифра неокончательная", — отметил он.

По его информации, в рейде 7 февраля также принимали участие военнослужащие Сил специальных операций ВС России. Информации о погибших и пострадавших среди них нет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее 16 февраля Reuters сообщило, что за прошлую неделю в Сирии были убиты около 100 россиян и около 200 ранены.

Все они работали на "связанную с Кремлем российскую частную военную компанию". 

Conflict Intelligence Team 12 февраля опубликовала имена бойцов частной военной компании Вагнера, ставших жертвами авиаудара коалиции по сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

Накануне представитель МИД России Мария Захарова заявила, что сообщения о гибели сотен российских граждан в Сирии в боевом столкновении с силами международной коалиции во главе с США являются "дезинформацией". По информации Захаровой, в результате боя в провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля могли погибнуть "пять человек, предположительно являющихся гражданами России". Позднее стало известно, что российские наемники, пострадавшие в результате обстрела коалиции США в Сирии 7 февраля, лечатся в госпиталях Минобороны РФ в Москве и Санкт-Петербурге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма