Суд, судопроизводство. Фото: news.uzreport.uz
  • 20-02-2018 (13:05)

Суд постановил "удалить" и "конфисковать" татуировки с нацистской символикой

update: 20-02-2018 (13:47)

Чебоксарский районный суд обязал заключенного свести татуировки с нацистской символикой. Об этом сообщается на сайте суда.

"Суд, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, признал Г. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подверг его административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей

с конфискацией предмета административного правонарушения в виде самостоятельного удаления Г. на своем теле двух изображений (татуировок на груди с левой и правой стороны), схожих с нацистской символикой", — сказано в сообщении.

Татуировки "в виде крестов с загнутыми концами, направленными по часовой стрелке" на мужчине обнаружили прокуроры в ходе проверки колонии. В итоге суд признал его виновным по административной статье о публичной демонстрации нацистской символики. Сейчас мужчина отбывает срок в колонии номер 6 УФСИН по Чувашии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане