Борисов был задержан, когда отказывался идти к автозаку. Когда его к этому автозаку понесли пятеро сотрудников полиции, он (цитирую протокол) "дважды высвободил левую ногу" и ударил одного из них, Илью Ерохина, по шлему.

Что интересно, полицейский Ерохин испытал физическую боль примерно через два месяца после удара. Наступление боли совпало с началом суда над Борисовым. Вот как начали судить Борисова, так у полицейского Ерохина и вступило через шлем…

Мне кажется, именно этот случай и стоило бы исследовать в суде.

А также спросить у полицейского Ерохина и еще четверых в шлемах, на каком основании они поволокли в автозак невооруженного человека, вышедшего на улицу в согласии с Конституцией РФ, с требованием ее восстановления на территории РФ.

И всех их уволить. 
И начальников их уволить, которые давали приказ на разгон. 
И власть уволить, которая использует полицию для защиты своей горящей задницы, а не в интересах закона. И тогда оставшиеся на работе тридцать раз подумают, прежде чем снова нарушать закон...

А пока что – преступники на свободе, причем многие из них, вроде полицейского Ерохина, даже не подозревают, что они преступники, вот как все запущено…

А Дмитрий Борисов идет на год в колонию.

Виктор Шендерович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены