По индексу уровня жизни Россия за год опустилась на четыре пункта и занимает 101-е место. Литва занимает 41-е место, поднявшись за последние 10 лет на 12 строчек. Латвия на 37-м, а еще одна страна Балтии - Эстония - на весьма приличном 27-м месте. http://gotoroad.ru/best/indexlife 


Уверен, что подавляющему числу жителей путинской России абсолютно наплевать на эти данные, ввиду того, что они важными вещами заняты - готовятся к очередному "переизбранию" вождя и пребывают в эйфории от новостей про ядерные ракеты, способные "превратить в ядерный пепел" США.

А вот значительной части русскоговорящего населения стран Балтии на таблицу взглянуть было бы полезно - насмотревшись российского телевидения, на протяжении многих лет они так впечатлены "успехами и достижениями" путинской России, что стали даже завидовать восточным соседям, которым так повезло с правителем.

Зависимость от виртуальной телевизионной российской картинки всегда меня удивляла, а за несколько лет моего проживания в странах Балтии не раз приходилось сталкиваться с проявлениями воинствующего ватного невежества на почве поддержки пропутинской позиции.

Иван Тютрин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены