Из новостей: "ФСБ России предотвратила теракт в Саратовской области, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Предполагаемые организаторы теракта 11 марта погибли в ходе перестрелки с сотрудниками органов безопасности. ФСБ сообщает, что они были членами законспирированной террористической ячейки. Спецслужба не дает информации о количестве погибших, а также о том, в какой организации они состояли и когда планировали совершить теракт.

Сотрудники ФСБ изъяли на месте происшествия самодельное взрывное устройство мощностью около 3 кг в тротиловом эквиваленте, пистолеты ТТ и Макарова, а также самодельную ручную гранату.

Управление ФСБ России по Саратовской области возбудило уголовное дело о приготовлении к теракту."

Если вы смотрели фильм Терри Гиллиама "Бразилия", то вам сия новость понятна без слов. Крушение системы скорее произойдет не вследствие действий заговорщиков или внешних врагов, а по нелепой, абсурдной случайности. С той лишь разницей, что в российскую систему вползла не муха, а вошь.

Суммарное количество всевозможных паразитов в теле российской государственности не просто велико, оно огромно, чем создает ложное впечатление, что ничего иного в ней не было и нет. Их опасность очевидна теперь уже и мировому сообществу. Очередное дело об отравлении в Лондоне является тому подтверждением.

Вся трагикомичность ситуации ещё и в том, что ровно как в деле Литвиненко, ответственность за теракт (реальный, в отличии от вышеописанного) была взвалена на МИ-6. Похабные версии о "тонком английском юморе", не выдерживающие никакой критики, льются с экранов ТВ и из радиоэфиров. Подобные "шуточки" распространялись внештатной агентурой с расстройствами шизоидного характера как "инсайдерские версии" еще в 2006-ом на фоне полониевой трагедии. А теперь так работает весь (!) агитпроп.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены