Российский разведчик Сергей Скрипаль. Фото: currenttime.tv
  • 25-03-2018 (12:35)

The Telegraph рассказала о "близкой подруге" Сергея Скрипаля

update: 25-03-2018 (12:35)

У бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании была близкая подруга. Сейчас она боится говорить о последних днях перед его отравлением, пишет 25 марта британское издание The Telegraph от источников в окружении пары.

По словам собеседников газеты, подруга Скрипаля приехала в Великобританию из России. Поводом для близких отношений с бывшим полковником ГРУ стала его "финансовая привлекательность". Источники газеты отмечают, что полиция не знает о существовании женщины. По их данным, подруга Скрипаля была очень напугана, когда узнала о его отравлении. 

Она не хочет давать показания, поскольку боится "суровых последствий".

Накануне стало известно, что бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, отравленный в Солсбери, написал письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой о помиловании и разрешении вернуться на родину. В Кремле информацию о письме опровергают.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, вечером 5 марта российский разведчик Сергей Скрипаль, осужденный за шпионаж в пользу Великобритании и в рамках обмена переданный США, был госпитализирован в критическом состоянии после воздействия неизвестного вещества. Спутницей бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, которая вместе с ним была доставлена в больницу британского города Солсбери в критическом состоянии после контакта с неизвестным веществом, оказалась его дочь Юлия.

13 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Россия, вероятнее всего, стоит за отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России

Материалы сюжета
  • 15-06-2020 (12:18)

Мосгорсуд приговорил американца Пола Уилана к 16 годам колонии за шпионаж

  • 28-05-2020 (15:58)

Посла России в Германии вызвали в МИД ФРГ по делу о хакерских атаках