Игорь Востриков. Фото: vk.com/vegas.shoes
  • 29-03-2018 (11:57)

Потерявший семью при пожаре в Кемерово рассказал о закрывшем кинозал мужчине

update: 29-03-2018 (12:51)

Житель Кемерово Игорь Востриков, который потерял при пожаре всю семью, записал и опубликовал на своей странице "ВКонтакте" обращение. В нем он рассказывает, что двери в зале кинотеатра в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", где показывали мультфильм и где была его семья, запер один из посетителей торгового центра — он был в этом же зале. 

Он рассказал, что им предоставили доступ к камерам наблюдения в ТЦ "Зимняя вишня". На записях видно, утверждает он, что двери были не запреты и из всех залов кинотеатра выбегали люди, кроме того, где показывали мультфильм. Вероятно, по его словам, дети промедлили, пока добрались до выхода, в коридорах был густой дым и

некий мужчина запер дверь, чтоб "заложить щели и дождаться спасателей".

Но спасатели, говорит Востриков, так и не прибыли. Сам мужчина, закрывший дверь, утверждает Востриков, все-таки сумел спастись.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом он отметил, что пожарники добрались к кинозалам через 40 минут, а крышу начали тушить через 1,5 часа. Также он отметил, что при тушении не были задействованы вертолеты. 

У Игоря Вострикова при пожаре в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" погибли жена, сестра и трое детей. Он был одним из организаторов инициативной группы на стихийном митинге у здания кемеровской администрации, которая занималась альтернативным подсчетом жертв пожара в "Зимней вишне". Его же вице-губернатор Сергей Цивилев пытался упрекнуть на митинге в "пиаре на горе".

Напомним, ранее сообщалось, что в Кемерово супруги Игорь Сабадаш и Надежда Вострикова, у которых при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" погибли пять родственников, пожаловались в прокуратуру города на действия во время пожара сотрудников МВД и МЧС. Среди погибших в кинозале торгового центра была невестка заявителей, 30-летняя Елена Вострикова, трое их внуков (семи, пяти и двух лет) и дочь, 23-летняя Алена Сабадаш.

В заявлении они указали, что звонившие им из кинозала дети говорили, что двери в зал были закрыты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

Материалы сюжета