Депутаты. Фото: "Живой журнал"
  • 05-04-2018 (16:00)

Депутата арестовали за зарплату экипажу "Машины добрых дел" от энергетиков

update: 05-04-2018 (16:51)

Депутата красноярского городского совета Аркадия Волкова 5 апреля арестовали по делу о взятках, сообщило "НГС.Красноярск".

В феврале правоохранительные органы заинтересовались проектом депутата "Машина добрых дел". Экипаж машины объезжает пожилых горожан, меняет сантехнику, проводит мелкий ремонт. Фотографии клиентов депутат больше года размещает в социальных сетях. У правоохранителей возник вопрос о финансировании проекта.

Чтобы оплачивать работу участников "благотворительной акции", Волков устроил трех работников в энергетическую компанию КрасТЭК, а в обмен пообещал прикрывать в случае проверок.

За год работники машины добрых дел получили от КрасТЭК около 430 тысяч рублей. Эти деньги следователи объявили взяткой депутату.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Волков имеет два высших образования: педагогическое и специалиста по "государственному и муниципальному управлению". В политику он пришел от КПРФ, в начале 2000-х годов руководил союзом коммунистической молодежи. В 2007 году Волков стал заместителем директора в сельскохозяйственной компании "Деметра", совладельцем которой является Анатолий Быков, лидер красноярских "Патриотов России".

В октябре 2013 года по партийному списку "Патриотов" Волков стал депутатом городского совета, где он возглавил комиссию по ЖКХ. Спустя год Волков был исключен из партии с формулировкой "нарушение дисциплины". В 2017 году депутат вступил в ЛДПР.  На сайте горсовета сказано, что Волков является коммерческим директором ООО "Контактные моторы". Предприятие занимается обслуживанием и ремонтом транспорта. Прибыль предприятия в 2014 году составила 124 тысячи рублей. Доход семьи Волкова в 2016 году составил около 800 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией