НТВ. sprotyv.info
  • 15-04-2018 (17:35)

Сотрудники НТВ подкараулили члена ОНК: о ее местонахождении знали только во ФСИН

update: 15-04-2018 (17:35)

Члена петербургского ОНК Екатерину Косаревскую на выходе из тюремной больницы им. Гааза встретили сотрудники канала НТВ – о местонахождении правозащитницы знали только в УФСИН. Об этом правозащитница сообщила  в Facebook.

"На выходе из тюремной больницы имени Гааза меня встретило НТВ. Жалко, что их не интересовало, есть ли в больнице инфекционист (2 месяца нет), применяют ли шокер в ИК-6 (да) и есть ли жалобы на избиение в ИК-3 (тоже да)", – написала она.

Сотрудники НТР спрашивали у нее, почему она "обещала родителям фигурантов Сети, что помогу их детям" (не обещала), "как часто я общаюсь с консулами" (читали мой фейсбук о совместном посещении колонии? Ну привет), и что-то про то, как я смею помогать террористам".

Правозащитница отметила, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

о том, где она находилась знал только УФСИН России по СПб и Ленинградской области. 

Член ОНК Яна Теплицкая также опубликовала в Facebook видео, на котором у нее пытается взять интервью сотрудница НТВ.

По словам Теплицкой, ее поджидали у дома по адресу прописки. 

По ее мнению, причина прихода НТВ к ней в заключении рабочей группы ОНК Санкт-Петербурга, в котором был сделан вывод о применении пыток со стороны сотрудников УФСБ по СПб и ЛО к задержанным по делу о "террористическом сообществе" Виктору Филинкову и Игорю Шишкину. 

Напомним, сотрудники ФСБ признали, что применяли электрошокеры в отношении антифашистов, задержанных по делу о госперевороте и участии в тайном сообществе антифашистов "Сеть". При этом они отказываются признавать это пытками.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах