Дональд Трамп и специальный прокурор Роберт Мюллер. Источник - media.salon.com
  • 01-05-2018 (14:41)

NYT опубликовала вопросы спецпрокурора Мюллера к Трампу по "российскому делу"

update: 01-05-2018 (14:41)

The New York Times опубликовала список вопросов, которые спецпрокурор Роберт Мюллер собирается задать президенту Дональду Трампу по "российскому делу" о вмешательстве в выборы США.

По данным издания,

Мюллер имеет порядка четырех десятков вопросов к Трампу. 

Они касаются обстоятельств увольнения советника по национальной безопасности Майкла Флинна, увольнения директора ФБР Джеймса Коми, возможности увольнения самого Мюллера, отношений Трампа с главой Минюста Джеффом Сешнсом и возможных связей его штаба с россиянами. Например, Мюллер, по данным издания, собирается спросить у Трампа, что он знал о телефонном разговоре Флинна с Кисляком в декабре 2016 года; что ему было известно о российских кибератаках и российских действиях в соцсетях во время кампании, что он думает ою отказе главы Минюста США Джеффа Сешнса участвовать в расследовании вмешательства России в выборы в США и какие усилия он приложил, чтобы переубедить его и другие. Полный список вопросов можно посмотреть на сайте издания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Издание отмечает, что, по-мнению адвоката Трампа Джона Дауда, президент не должен лично отвечать на вопросы Мюллера. Однако Трамп заявил, что хочет встретиться с Мюллером. После этого Дауд ушел в отставку, а интересы Трампа в расследовании стал представлять Рудольф Джулиани, бывший мэр Нью-Йорка.

Ранее сообщалось, что американский президент Дональд Трамп начал готовиться к даче показаний спецпрокурору Роберту Мюллеру, возглавляющему расследование о "российском вмешательстве" в президентские выборы в стране в 2016 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России