Не болтай
  • 03-05-2018 (08:53)

Минобороны ограничит военнослужащим пользование телефоном

update: 03-05-2018 (11:54)

Министерство обороны ограничило использование телефонных сетей общего пользования своими сотрудниками. Новые правила касаются всех, вне зависимости от звания и должности. Официально введение регламента объясняется необходимостью эффективного расходования средств, в то же время есть версия, что таким образом министерство борется с утечками информации.

Как сообщает газета "Коммерсант", все сотрудники ведомства разделены на пять категорий. Абоненты V категории (командиры воинских частей, специалисты отделов Минобороны РФ) смогут говорить по телефону не более 60 минут в месяц либо на сумму 500 рублей. Абонентам III категории (главкомы видов, командующие родов войск, помощники и советники министра) разрешено разговаривать 120 минут или на 850 рублей. При превышении лимита доступ к услугам телефонной связи будет отключен. Более долгие разговоры будут расследоваться в административном порядке.

Источник издания, близкий к руководству Генштаба ВС РФ, пояснил, что городская связь будет доступна лишь тем, кто непосредственно отвечает за боевую готовность центральных органов управления и воинских частей, сменам на боевом дежурстве, а также тем, кому установка ведомственных АТС невозможна по техническим причинам.

С 1 марта военным запрещено пользоваться смартфонами.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей