Безусловно, главное политическое событие сегодняшнего дня 5 мая 2018 г. это акция "Путин нам не царь!"

Все оппозиционеры режиму Путина, кто были против и агитировали против этой акции в фейсбуке и на "Эхо Москвы", говоря: "не хотим таскать каштаны из огня для Навального... Навальный авторитарный лидер и т.п. и т.д." ничего в этой акции не поняли!

Если бы к этой несогласованной, мирной и свободной акции граждан призвали и Явлинский, и Навальный, и Касьянов, и Нечаев, и статусная интеллигенция, и правозащитники ВМЕСТЕ и пришли бы на нее тоже ВМЕСТЕ, то 5 МАЯ МОГЛО ИЗМЕНИТЬ политическую атмосферу в нашей стране в лучшую сторону.

И Явлинский, и Касьянов, и Боровой, и Нечаев снова упустили свой шанс, а кроме того, оставили молодежь сегодня одну, наедине с полицией, Росгвардией, ОМОНОм...

Неприход статусных политиков и статусной интеллигенции на акцию "Путин нам не царь" - это громадная ошибка!

И, в частности, их неприход сделал разгон и задержания протестующих против Путина в Москве более жестокимт и более массовыми, чем это могло бы быть...

Я был на Пушкинский (не в эпицентре, но недалеко от него) с 14 до 15-30 и видел что настроение молодежи таково, что политики, представляющие (или выставляющие) себя более взвешенными и авторитетными, чем Навальный, должны БЫЛИ ПОДДЕРЖАТЬ.

То, что они это не сделали - главная политическая ошибка сегодняшнего дня.

Юрий Самодуров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены