Начинаю радоваться своим почти 30 годам, когда понимаю, что, в отличие от современных подростков, успела пожить в том прекрасном мире, в котором не было Путина.

Когда в школах не компостировали мозг с Крымом, который якобы наш, не заставляли фотографироваться с плакатом "Путину верим!" и не выносили мозг из-за танцев под песню "Мальчик-гей" (а мы плясали!).

Можно сколько угодно ругать "лихие 90-е" и начало нулевых, но для нас это было время надежд, журнала "Молоток" и лесбийской группы "Тату".

Было ли трудно? Да. Но люди понимали, что впереди просвет. Что мы построим новую страну. И люди, извините, верили друг другу. Сейчас многие прямо говорят, что в "одном поле друг с другом с***ь не сядут". Путин и его окружение планомерно раскалывали страну и культивировали взаимную ненависть.

Я не случайно спросила у подписчиков, какие надежды они связывают с Путиным.

Потому что лично я ничего от его нового срока не ожидаю. Мне просто надоело.

Надоела ложь. Надоела коррупция. Надоел бардак. Надоел Сечин с миллиардной зарплатой. Надоели жители провинций с тремя копейками дохода, голосующие за Путина. Надоело, что жулики приказывают неким персонажам в серой форме бить и сажать тех, кто устал от произвола.

Просвета нет. Веры нет. Денег нет. Осталась взращённая Путиным ненависть.

Александра Гармажапова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены